Форум домохозяек: Идеальная жена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум домохозяек: Идеальная жена » Беременность и роды » Что нужно взять с сбой в роддом


Что нужно взять с сбой в роддом

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Во-первых, начиная с 36-й недели беременности роды могут начатся в любой момент, так что вы должны быть к этому готовы, у вас должны быть заранее собранными две сумки - для малыша и для себя. Теперь разберемся что же стоит брать с собой в роддом.
Казалось бы в роддоме или женской консультации вам должны выдать список того, что вы должны при себе иметь. Ан нет. Лично мне муж потом довозил понемногу то да се. Так вот в стандартный  набор входит:
1. 4-5 распашонок, 4-5 ползунков, 4-5 шапочек, носочков, рукавичек.
2. Подгузники. Советую сразу много не брать, поскольку детская кожа подвержена раздражению, и неизвестно как попка младенца отреагирует на тот или иной компонент подгузника. Лучше взять десять штук, а если подойдут, тогда можно и докупить.
3. Детские влажные салфетки.
4. Электронный градусник.
5. Две теплые и две тонкие пеленки.
Это для малыша. Также не стоит забывать об документах - это паспорт и обменная карточка, конечно рожающую женщину примут в роддом и без них, но без обменной карты врачи ничего не будут о вас знать - ни группу крови, ни резус-фактор, ни особенностей течении беременности. Так что лучше купить отдельную пластиковую папку, сложить документы туда и положить в сумку, которую вы готовите в роддом.

Для себя необходимо взять:
1. Гигиенические прокладки самой большой впитываемости.
2. Удобное нижнее белье. (Помню как я лажонулась, взяв трусики, которые были великоваты мне до беременности, и совсем не учла что после родов мои бедра стали шире).
3. Лифчик для кормления (лучше два) и прокладки к нему.
4. Ночную сорочку, халат. ( Вам конечно могут выдать одежду, но в своей все-таки комфортней, да видели бы вы это - безразмерный халат и сорочка разорванная до пупка).
5. Моющиеся тапочки.
6. Средства гигиены (мыло, шампунь, зубную пасту и щетку, расческу, туалетную бумагу, полотенца, ватные палочки).

Отдельно скажу о выписке из роддома.
Событие важное и незабываемое. Поэтому, приготовьте для малыша красивый конверт, и одежки. Для себя так же не забудьте взять платье, и прочие нарядные одежды в зависимости от погодных условий,  не помешает захватить с сбой косметичку, чтобы хорошо выглядеть на фотографиях.

0

2

Теперь о мелочах. Не забывайте что одежки для малыша должны быть заранее выстиранными и отутюженными.
Брать ли с собой детские кремы или присыпки личное дело каждого, я присыпкой никогда не пользовалась, кремом мазала очень редко. Что стоит взять, так это какое-нибудь средство с пантенолом для себя, на тот случай если появятся трещинки на сосках.
Также не плохо иметь с собой молокоотсасыватель, чтобы не пришлось сцеживаться в ручную. Обе процедуры утомительные и болезненные, но часто бывают необходимы.
Частая проблема рожениц - геморрой. Причем акушерки или врачи могут не обратить на это внимание, а вам оно доставит массу неприятных ощущений. Возьмите с собой "Троксивазим", его можно прикладывать к заднему проходу на ночь.

0

3

Некоторые приезжают без ничего, тогда можно купить уже готовые наборы для роддома.

0


Вы здесь » Форум домохозяек: Идеальная жена » Беременность и роды » Что нужно взять с сбой в роддом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно