Форум домохозяек: Идеальная жена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум домохозяек: Идеальная жена » Хорошее дело - брак » Женская ревность


Женская ревность

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Женская ревность – это ревность от уязвлённого самолюбия и упавшей самооценки. Поэтому красивые и уверенные в себе женщины ревнуют своего мужчину гораздо меньше, так как не сомневаются в своём превосходстве.

Однако красота – штука тонкая, и женщина может быть красавицей, однако если её личная жизнь складывается не слишком удачно, её уверенность в своей красоте и в себе начинает падать.
Так, одной из особенностей отношений мужчин и женщин является то, что мужчина преимущественно лишь в «досвадебный» период ведёт себя как рыцарь в сияющих доспехах, постоянно завоёвывающий свою женщину. Но после того как мужчина женится, его миссия по завоеванию женщины заканчивается, он перестаёт быть таким прекрасным рыцарем, но начинается миссия женщины, которая заключается в удержании мужчины.
Мужчина успокаивается, перестаёт быть галантным, интересным, увлекающим за собой, совместные походы куда-либо всё реже, вечерние душевные разговоры вообще уже остаются в прошлом. Но женщина не перестаёт желать эмоций, она хочет любви и быть желанной, поэтому если она не получает этого, она начинает искать в себе причины, эти поиски заканчиваются самоистязанием, женщина перестаёт быть уверенной в себе, при этом женщина остро начинает реагировать на поведение мужа.
Она начинает акцентировать внимание на том, где муж, что он делает, сколько времени проводит вне дома, что делает дома, с кем общается. И если в этих её размышлениях она прослеживает, что ей нет места в Вашей жизни, она начинает ревновать, причём, ко всему: к друзьям, к компьютеру, к телевизору, к маме, к папе и так далее, про девушек мы вообще не говорим.
Хотелось бы узнать ваше мнение. Как вы с этим боретесь?

0

2

Ухожу. Не переношу ревность в мой адрес. Я свободный человек, что хочу то и делаю. Меня оскорбляет ревность без основания!

0

3

А если ревность имеет основания, то тогда как поступаете? А вообще мы все ревнуем, только не все это показывают.

0

4

Это точно)

0

5

Ревность от красоты совсем не зависит, самооценка бывает низкая и у красавиц. Все из детства, когда родители растят ребенка в любви и одобрении, тогда самооценка нормальная и в отношениях не придется ревновать, даже если есть повод. Человек знает себе цену и говорит о чувствах открыто, если поведение партнера ему не нравится, то он это озвучивает.

0


Вы здесь » Форум домохозяек: Идеальная жена » Хорошее дело - брак » Женская ревность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно